Когда лучше бронировать виллу в Греции?

2018-10-15 Greece-invest : Блог о недвижимости

Когда лучше бронировать виллу в Греции?

Времена отдыха за границей исключительно по туристическим путевкам прошли. Сейчас каждый может самостоятельно отправиться в путешествие. Нужно заранее все спланировать и забронировать жильё. В Греции это сделать просто. К услугам туристов множество вилл, коттеджей, апартаментов.

Лучшие месяцы для отдыха в Греции

Греция — это необыкновенная страна с огромным количеством достопримечательностей, чудесным климатом и непревзойденными пейзажами. В любое время года отдых здесь будет незабываемым и ярким. Многие люди отдают предпочтение пляжному отдыху. В этом случае лучше приезжать сюда в летние месяцы и во время бархатного сезона.

Начало сезона

Время для пляжного отдыха начинается с приходом первого летнего месяца. Погода в июне уже подходит для купания. Днём температура воздуха достигает 28-29 градусов, а воды — 25. На побережье не так много туристов, как это бывает на пике сезона. Цены на жильё ещё невысокие.

Пиковые месяцы

Июль и август являются самым популярным временем для отдыха в Греции. Погода в июле по-настоящему летняя: днём температура воздуха может достигать 35 градусов, а воды 27-28. По этой причине большинство туристов приезжают сюда в это время. Особенно востребованы местные курорты у дайверов. Погода в августе в Халкидиках также способствует купанию. Соответственно и стоимость жилья будет выше.

Бархатный сезон

В начале осени количество отдыхающих становится меньше. Погода в Халкидиках в сентябре не такая жаркая, как летом, но море ещё тёплое. Цены же падают. По этим причинам желающих посетить Грецию в бархатный сезон немало. Особенно благоприятен этот период для отдыха с маленькими детьми.

Межсезонье

Когда утихает пляжный сезон в Греции, наступает самое лучшее время для тех, кто ценит возможность в спокойной атмосфере посетить исторические памятники, насладиться природой и подышать морским воздухом. Как только выпадает снег, на горных курортах собираются любители лыж и сноуборда. Во время рождественских праздников сюда съезжается много народу. Ведь погода здесь мягкая и тёплая. В этот период проводится много ярмарок и распродаж.

Раннее бронирование: преимущества и недостатки

Если Вы цените организованность, продуманность и хотите сэкономить, то следует выбрать раннее бронирование жилья в Греции. Такой способ имеет ряд преимуществ:

  • Возможность выбрать отель. В период пляжного сезона все лучшие варианты жилья уже забронированы. Чтобы выбрать отвечающие Вашим требованиям условия проживания, лучше позаботиться об аренде виллы, коттеджа или же апартаментов заранее.

  • Это выгодно. Владельцы жилья предлагают немаленькие скидки при раннем бронировании.

  • Сборы без спешки. Когда Вы позаботились об аренде дома, можно подумать и об организационных моментах путешествия, а также о том, что нужно взять. Это актуально для семейного отдыха с детьми.

 

Необходимо отметить и недостаток раннего бронирования. За несколько недель могут возникнуть различные непредвиденные обстоятельства, которые могут помешать отправиться на отдых. В таком случае Вы можете потерять деньги.

Почему лучше бронировать виллы с HolidayGreece?

Чтобы забронировать жильё в Греции, лучшим решением будет обратиться в компанию Holiday Greece. Наши преимущества:

  1. Мы работаем в данной сфере уже много лет.

  2. На нашем сайте размещены проверенные объекты жилья непосредственно от хозяев, без участия посредников.

  3. Сотрудники прекрасно владеют как русским, так и греческим языками. Они смогут сообщить необходимую информацию, а также озвучить владельцам домов Ваши пожелания.

  4. Работники компании превосходно знают страну. Они всегда помогут решить даже самые мелкие вопросы.

  5. Мы предлагаем дополнительные услуги (заказ трансфера, прокат яхт, персональное сопровождение и т.д.)

 

Holiday Greece — это надежный помощник в организации идеального отдыха.