Недвижимость на Корфу

2015-07-14 Greece-invest : Блог о недвижимости

Одним из популярных греческих островов является сказочный Корфу. Остров располагает развитой транспортной и туристической инфраструктурой и стоит в одном ряду с такими «гигантами», как Крит и Родос. Считается, что главная достопримечательность Корфу – его природа. Остров, омываемый прозрачными морскими водами, утопает в зелени и цветах, за что получил название «изумрудный». Вне всякого сомнения, об отдыхе в таком райском уголке мечтают многие.

Туристы давно полюбили песчаные пляжи и удивительные пейзажи Корфу. Многие звезды шоу-бизнеса регулярно приезжают отдыхать именно на Корфу. Живописные курортные местечки и тихие деревушки не оставили без внимания и зарубежные инвесторы. И это неудивительно, ведь недвижимость в Корфу – подходящий вариант и для отдыха, и для проживания.

В зависимости от удаленности от моря и курортных центров, цена на недвижимость существенно варьируется. Самая востребованная недвижимость в столице острова – городе Керкира. Если хотите домик подешевле, но недалеко от столицы, стоит обратить внимание на расположенные рядом с ней курортные поселки Дасья, Комено, Аликес, Канони, Беницес. Они привлекательны как в плане популярности у туристов, так и среди желающих купить недвижимость в Корфу.

Недвижимость на Корфу представлена во всем своем многообразии: большое количество вилл и коттеджей на небольшом расстоянии от моря, а также апартаменты на любой вкус и кошелек в черте города. Купальный сезон в Греции начинается в апреле и заканчивается в октябре. Если вы собираетесь приезжать отдыхать на Корфу пару раз в год, остальное время можно сдавать недвижимость в аренду. Цена при этом будет зависеть от многих факторов, например, типа недвижимости, времени года, близости к морю. Самая высокая цена аренды, конечно, в пик сезона – июль и август.

Помимо объектов жилой недвижимости, на острове представлена и коммерческая недвижимость. Инвесторы с удовольствием вкладывают деньги в создание собственного бизнеса, в особенности в туристической сфере: рестораны, пансионы, отели на побережье. Покупая недвижимость в Корфу, вы не должны будете задумываться о возможных сложностях оформления сделки. Греческое законодательство позволяет всем иностранцам, независимо от гражданства, приобретать недвижимость в Греции. К тому же, в июле 2011 года власти страны ввели некоторые изменения в законодательстве, касающиеся приобретения недвижимости. Эти моменты являются особо привлекательными для иностранных инвесторов – теперь разрешение от Министерства обороны больше не требуется, что позволяет приобрести недвижимость в ускоренном режиме.

Решив купить недвижимость в Корфу, вы сделаете правильный выбор. Корфу – одно из тех мест, где объекты недвижимости всегда пользовались и будут пользоваться спросом. Какое бы место на острове вы ни выбрали, красота Корфу будет с вами повсюду. Уютные апартаменты в оживленной столице или частное бунгало на берегу моря – на Корфу найдется все! Добро пожаловать на Корфу: остров, по праву именуемый раем на земле. Здесь вы убедитесь – жизнь прекрасна!